Groupe Henri de la Rochejacquelin

Groupe Henri de la Rochejacquelin

Les Anciens PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Terek   
Mercredi, 14 Octobre 2009 19:46

Henri 2

2012-2013 : CT : Médéric Robert-Ambroix (Serval)

2011-2012 : CT : Raphaël Lamort de Gail (Puma)

2010-2011 : CT : Alexis des Courtis (Kodiak), CP du Husky : Arnaud Flavigny (Once I), CP du Tigre : Pierre-Nicolas Bournoville (Caiman R), CP du Loup : Paul Rondeau (Gerfaut), CP du Fennec : Pierre Demarquet (Marcassin C), CP du Mustang : Guilhem de Labarthe (Martre)

2009-2010 : CT : Louis de Freschville (Nanook), CP du Husky : Pierre Demarquet (Marcassin C), CP du Tigre : Côme de Boisfleury (Caracal C), CP du Loup : Benoit Heid (Harfang D), CP du Fennec : Foucauld Rontard (Milan S)

2008-2009 : CT : Jean-Baptiste Rozières (Sika P), CP du Mustang : Arthur Dequesnes (Manx I), CP du Husky : Médéric Robert-Ambroix (Serval V) , CP du Tigre : Pierre-Louis Chardon (Dauphin C), CP du Loup : Henri de Fraguier (Markhor D), CP du Fennec : Edouard Paris(Axis R). Ancien du Loup : Alexis Daviot (Terek F), départ d'Éric et Damien Michel.

2007-2008 : CT : Thomas Soulard & Jean-Baptiste Rozieres (Camp d’été), CP du Mustang : Benoît , CP du Loup : Médéric (Serval V) , CP du Tigre : Henri (Argali S.), CP du Husky : Paul-Joseph , CP du Fennec : Joseph

2006-2007: CT: Marc-Antoine de Freschville (Ocelot M), CP du Mustang: Alexis des Courtis (Kodiak V), CP du Loup: Raphael Lamort de Gail (Puma F), CP du Tigre: Henri Flavigny(Argali S), CP du Husky: William Sergent (Wallaby F), CP du Fennec: Paul-Armand Breguet (Hibou A).

2005-2006: CT: Philibert Ducoin (Margay EMH), CP du Mustang: Philippe de Bouvet (Mustang F), CP du Loup: Aymeric Prunier (Condor F), CP du Tigre: Eloi Lamort de Gail (Auroch V), CP du Husky: Gaetan Flavigny (Labrador C), CP du Fennec: Paul Michaud (Renard).

2004-2005: CT: Philibert Ducoin (Margay EMH), CP du Mustang: Philippe de Bouvet (Mustang F), CP du Loup: Edouard Rondeau (Baribal), CP du Tigre: Benoit Petit (Elan), CP du Tigre: Thibault Chavanat (Cerf B)

2003-2004: CT: Guillaume Direz, CP du Loup: Edouard Rondeau (Baribal), CP du Tigre: Benoit Petit (Elan), CP du Tigre: Thibault Chavanat (Cerf B)

2002-2004: CT: Guillaume Direz, CP du Loup: Thierry Vidal, CP du Fennec: Damien Vidal,

2001-2002: CT: Etienne Sharr (Grand Duc), CP du Loup: Thibault Renard, CP du Fennec: Gregoire Villeminoze

2000-2001: CP du Loup: Guillaume Direz

1999-2000: CT: Bernard Leconte (Isard)

1998-1999: CT: Rémi Tabbagh (Baribal)

1997-1998: CT: Alexis Van den Boomgarde (Coendou)

1996-1997: CP Tigre : Baudoin AUMONIER (Lionceau), CP du Castor : Ambroise Durand

1995-1996: CT : Arnaud Direz (Koala), CP du Husky : Jérôme Davignon (Ocelot), CP du Tigre : Charles Bastien (Kodiak), CP du Loup : Tanguy (Caracal)

1994-1995: CT: Arnaud Direz (Koala), CP du Tigre Remi TABBAGH (Baribal)

1993-1994: CT: Jean Merveilleux du Vignaux , CP du Tigre Gabriel de PEUFEUILLOU

1992-1993: CT: Alexis de Peufheuilloux (Caribou)

1991-1992: CT: Henri Berbé (Morse P), CP du Tigre Xavier TABBAGH (Zébre)

1990-1991: CT: Henri Berbé (Morse P)

1989-1990: CT: Jérome Mugnier (Hibou)

1988-1989: CT: Jérome Mugnier (Hibou)

1987-1988: CT: Frédéric Cazalas (Fennec)

1986-1987: CT: Frédéric Cazalas (Fennec), CP du Husky: Henri Barbé (Morse P)

1985-1986: CT: Thierry Cazals (Lionceau), CP du Tigre: Olivier Bastien (Ocelot), CP du Loup : Benjamin Guy

1984-1985: CT: Thierry Cazals (Lionceau), CP du Loup: Eric Matha (Guépard)

1983-1984: CT: Thierry Emilien (Koala)

1982-1983: CT: Antoine Windeck

1981-1982: CT: Antoine Windeck

1980-1981: CT: Francois Goebel

1979-1980: CT: Régis Berge

1978-1979: CT: Régis Berge

1977-1978: CT: Guy de Montecler

1976-1977: CT: Guy de Montecler

Mise à jour le Vendredi, 11 Janvier 2013 20:03